В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах, по инициативе Международного железнодорожного сообщества совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН 10 июня 2021 года объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам!

Основной целью проведения мероприятия является привлечение внимания всей общественности к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах администрация Лузского городского поселения обращает внимание водителей транспортных средств не допускать нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.