Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области

В г.Луза состоялось обучение волонтёров

13 марта 2024 в актовом зале администрации состоялось обучение волонтёров, участвующих во Всероссийском голосовании – 2024  по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в г.Луза в 2025 году. Ранее волонтёры прошли обучение на федеральном уровне. Региональное обучение было проведено в онлайн – режиме Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области совместно с Региональным ресурсным центром по развитию добровольчества в Кировской области. Обучающиеся были ознакомлены с основными задачами приоритетного  проекта «Формирование комфортной городской среды», с работой единой федеральной платформы  www.43.gorodsreda.ru    для онлайн голосования граждан. До волонтёров была доведена информация о результатах реализации федерального проекта на территории Российской Федерации, территориях Кировской области, Лузского муниципального округа.  Было отмечено, что проект направлен на комплексное развитие территорий, подразумевает активное участие жителей в его реализации, принятии решений по благоустройству тех или иных территорий.   Муниципальные кураторы ознакомили присутствующих с общественными территориями г.Луза, которые включены в список  голосования, обсудили вопросы по процедуре голосования с использованием планшетов, вопросы по проведению волонтёрских акций. На волонтеров Лузы возложена важная задача – информировать жителей о возможности участия во Всероссийском онлайн голосовании и представленных объектах для благоустройства в 2025 году. Добровольцы получили бейджи с QR-кодом и готовы приступить к работе.    В администрации Лузского муниципального округа   на сайте DOBRO.RU для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства зарегистрировано 22 человека. Во Всероссийском  голосовании волонтёры будут участвовать с 15 марта  по 30 апреля 2024.  Благодаря работе волонтёров наш город станет городом, в  котором каждый житель сможет сказать – «Луза – это город, в котором хочется жить!».

# ГОРОДАМЕНЯЮТСЯДЛЯНАС

На фото обучение волонтеров проводят специалисты Лузского территориального отдела Управления по работе с территориями   Лузского муниципального округа Залесова С.И., Токовинин Р.В.