Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области

Будет благоустроен пляж (набережная)

В городе Лузе продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Общественная комиссия от 02.05.2024 г. утвердила итоги онлайн голосования по отбору общественных территорий, подлежащих  благоустройству в 2025 году. Голосование проходило в период с 15 марта по 30 апреля 2024 года, участие в голосовании приняли 2916  жителей Лузского муниципального округа.   В соответствие с количеством набранных голосов граждан определена одна общественная территория, набравшая максимальное количество голосов, которая и признана победителями онлайн голосования. Лузяне отдали большинство голосов за облагораживание зоны отдыха – пляжа и набережной  г. Луза на ул. Боровицкая – 1450 голосов. Меньшее число набрали набережная реки Луза в районе улицы Октябрьская  – 730 голосов, зона отдыха на улице Рабочая  г.Луза – 736 голосов. Благоустройство пляжа (включая его продолжение в сторону автомобильного моста, набережной реки Луза)  будет проводиться в 2025 году.

Помощь в проведении онлайн голосования оказывали  более 20 волонтеров, а так же 3 куратора общественных территорий.

(Схема и дизайн проект благоустройства территории набережной)