Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области

В Лузе наградили волонтеров по благоустройству территорий проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня в зале администрации Лузского муниципального округа глава МО Л.Н. Беляева вручила благодарственные письма волонтёрам федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”, которые участвовали в организации голосования. Людмила Николаевна тепло поблагодарила активистов за плодотворную работу, пожелала успехов в общественной деятельности.
В волонтерский корпус проекта ФКГС подали заявки 24 человека в возрасте от 15 до 60 лет. Перед началом работы волонтеры прошли очные инструктажи в Лузском территориальном отделе и онлайн обучение, а затем информировали жителей города о проектах благоустройства, а также оказывали помощь в голосовании на платформе. Перед волонтёрами стояла задача – за полтора месяца собрать не менее 1511 голосов. В итоге свое мнение высказали 2916 жителей Лузского муниципального округа. Добровольцы активно, с большой ответственностью включились в работу. Особую инициативу проявили Татьяна Соколова, Мария Петухова, Светлана Залесова, Лариса Суетина, Нина Плюснина. Многие добровольцы уже не первый год принимают участие в голосовании по благоустройству территорий проекта “Формирование комфортной городской среды” в роли волонтера. Волонтеры получили ценные подарки от спонсоров – ООО “Меркурий” (Флоризяк НЕ), ООО “ЛузаТелеком” (Кузьмин АВ), ИП Климова АВ, РЦКД “Юность” (директор Русских СА).