Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области

Конкурсный отбор инициативных проектов

Согласно постановления администрации муниципального образования  Лузский муниципальный округ Кировской области от 29.03.2024 № 217  объявляется конкурсный отбор инициативных проектов, направленных на благоустройство г. Лузы,  в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных юбилейной дате административного центра.

Право на участие в конкурсном отборе имеют проекты, инициаторами которых являются инициативные группы граждан, численностью не менее десяти человек, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории Лузского муниципального округа.

Инициативные группы могут выйти на конкурс с проектами, направленными на благоустройство территории г. Лузы:

– обустройство  и содержание общественных пространств,

-детских площадок,

-памятников, обелисков,

– пешеходных коммуникаций,

– устройство въездных знаков на границе г. Лузы.

Проект должен содержать следующие сведения:

• описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей г. Лузы;
  • обоснование предложений по решению указанной проблемы;
  • описание ожидаемого результата (ожидаемых результатов) реализации инициативного проекта;
  • предварительный расчет необходимых расходов на реализацию инициативного проекта;
  • планируемые сроки реализации инициативного проекта;
  • сведения о планируемом (возможном) финансовом, имущественном и (или) трудовом участии заинтересованных лиц в реализации данного проекта (при финансовом участии юридических лиц – с приложением гарантийных писем);
  • указание на объем средств на реализацию инициативного проекта, за исключением планируемого объема инициативных платежей;
  • указание на территорию или ее часть, в границах которой будет реализовываться инициативный проект.

Заявки принимаются с 3 по 12 апреля 2024 г в Управлении по работе с территориями Лузского муниципального округа по адресу: г. Луза, ул. Ленина, д. 35, каб. 32, каб. 5, тел. 5-12-31, 5-17-52.

Скачать (DOC, 33KB)

Скачать (DOCX, 46KB)