Герб

Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области
Российской Федерации

Луза меняется

В городе Лузе продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Решением общественной комиссии от 19.01.2024  утвержден реестр общественных территорий, вынесенных на онлайн голосование, которые планируется благоустроить в 2025 году.

Каждый участник голосования может отдать свой голос только за одну территорию из трех представленных:

  1. Пляж ул. Боровицкая.
  2. Набережная реки Луза ул. Октябрьская.
  3. Зона рекреации ул. Рабочая.

Голосование будет проходить на единой платформе  www.43.gorodsreda.ru  с 15 марта по 30 апреля 2024 года.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования  – 14 лет.

Чтобы сделать голосование максимально удобным и прозрачным, к проведению мероприятия ежегодно привлекаются волонтеры. Волонтеры городской среды будут рассказывать жителям города об общественных территориях, которые могут быть реализованы в 2025 году, а так же оказывать помощь в голосовании на Платформе. Волонтеров можно будет встретить в общественных местах: в торговом центре «Июль» (ул. Ленина, д. 33А), ЛЦКД «Юность», Лузской районной библиотеке им. В.А.Меньшикова, в  магазине Легион (ул. Железнодорожников, д.2Б), Лузский ОП и ОК КФ «Энергосбыт Плюс» (ул. Ленина, д. 35), на улицах города.

В Лузском территориальном отделе управления по работе с территориями Лузского муниципального округа создан волонтерский штаб. С 10 января по 1 марта ведется набор волонтеров для проведения онлайн голосования по выбору общественных территорий. Если тебе 14 и более лет. Стань волонтером приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявки принимаются по адресу: г. Луза, ул. Ленина, д. 35, каб. № 5 (т. 5-12-31)

Вам не все равно на свой город? Хочешь его менять и развивать? Именно вы можете повлиять на то, как будет выглядеть ваш город уже сейчас! Если вы – житель Лузы, значит именно вам решать, какие парки и площади приобретут новый облик в 2025году.

Лузский территориальный отдел.

Телефон для справок 8(83346) 5-12-31