Герб

Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области
Российской Федерации

15 апреля стартовало общероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», которое будет проходить на единой платформе 43.gorodsreda.ru до 31 мая 2023 года

15 апреля стартовало общероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», которое будет проходить на единой платформе 43.gorodsreda.ru до 31 мая 2023 года.

Каждый участник голосования может отдать свой голос только за одну территорию из семи представленных.

Я являюсь куратором территории «Площадь Победы», которая (в случае победы) будет благоустроена в 2024 году. Прошу поддержать данную территорию и проголосовать за неё.

Описание объекта:
Общественная территория – площадь Победы г.Луза, расположенная по адресу: г.Луза, улица Маяковского-Победы. В настоящее время территория нуждается в продолжении комплексного благоустройства. На указанной территории в 2022 году проводились работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование современной городской среды» – обустроены пешеходные дорожки из тротуарной плитки у памятника воинам-Лузянам, установлены урны, скамейки, смонтировано наружное освещение, площадь оборудована системой видеонаблюдения, частично убраны аварийные тополя. В проекте учтены все пожелания, высказанные жителями города Луза. В 2024 году планируется обустроить прилегающую к памятнику территорию, создать аллею славы, убрать аварийные тополя, дополнительно установить новые ж/б опоры наружного освещения и светильники, информационные стенды, обустроить пешеходные дорожки из тротуарной плитки, завезти грунт и спланировать территорию для дальнейшего обустройства зоны отдыха. В случае реализации проекта по благоустройству у жителей всех возрастных групп появится
необходимая благоустроенная территория для полноценного отдыха.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, – 14 лет.

Чтобы сделать голосование максимально удобным и прозрачным, к проведению мероприятия ежегодно привлекаются волонтеры.
Волонтеры городской среды будут рассказывать жителям города о проектах благоустройства, которые могут быть реализованы в 2024 году, а так же оказывать помощь в голосовании на Платформе.

В г. Лузе волонтеров можно будет встретить в общественных местах: в ТЦ Июль, Доме культуры «Юность», библиотеке им. В.А.Меньшикова, магазине «Легион», Лузский ОП и ОК КФ «Энергосбыт Плюс», на улицах города.

По вопросам можно обращаться в Лузский территориальный отдел 8(83346) 5-12-31.

Голосование за благоустройство. Кировская область
43.gorodsreda.ru