Старт голосования

15 апреля стартовало общероссийское голосование за благоустройство общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», которое будет проходить на единой платформе  43.gorodsreda.ru  до  31 мая 2022 года.

Каждый участник голосования может отдать свой голос только за одну территорию из семи представленных:

1. Площадь Победы ул. Маяковского,
  2. Площадь Ленина,
  3. Пляж ул. Боровицкая,
  4. Привокзальная площадь ул. Железнодорожников,
  5. Набережная реки Луза ул. Октябрьская (новая территория),
  6. Зона отдыха ул. Рабочая (новая территория).
  7. Детская спортивно-игровая площадка ул. Пугачева.

3 общественные территории из представленных будут благоустроены в 2024 году.

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, – 14 лет.

Чтобы сделать голосование максимально удобным и прозрачным, к проведению мероприятия ежегодно привлекаются волонтеры. Волонтеры городской среды будут рассказывать жителям города о проектах благоустройства, которые могут быть реализованы в 2024 году, а так же оказывать помощь в голосовании на Платформе.

В г. Лузе волонтеров можно будет встретить в общественных местах: в ТЦ Июль, Доме культуры «Юность», библиотеке им. В.А.Меньшикова, магазине «Легион», Лузский ОП и ОК КФ «Энергосбыт Плюс», на улицах города.

По всем вопросам можно обращаться в Лузский территориальный отдел 8(83346) 5-12-31.