Итоги проведения общественных обсуждение проекта муниципальной программы Лузского муниципального округа «Формирование современной городской среды» на 2022-2024 г.г.

03.08.2023 г.   г. Луза, ул. Ленина, д. 35                                                                                                                                 11-00

3 августа 2022 года в 11.00 часов по адресу: Кировская область, г. Луза, ул. Ленина, д.35 на 1 этаже в кабинете № 5 (Лузский территориальный отдел Лузского МО) состоялись итоговые общественные обсуждения по объектам благоустройства общественных и дворовых территорий в городе Луза, планируемых к благоустройству на 2023 год, в рамках  реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2022-2024 г.г. приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

В период с 01 июля  2022 года – 01 августа 2022 года проходил этап общественного обсуждения предложений, поступивших от заинтересованных лиц о включении в  муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Лузское городское поселение на 2023 год на благоустройство общественных территорий (по итогам онлайн голосования), а так же дворовых территорий многоквартирных жилых домов (по решениям общего собрания собственников МКД). Дополнительных предложений и замечаний в период проведения общественного обсуждения не поступило,  ранее  поступившие заявления остаются в силе (реестр прилагается). Решено продолжить их комплексное благоустройство в 2023 году – 6 дворовых и 3 общественных  территорий в г.Луза: ул. Пролетарская, 9, ул.Пионерская, 9, ул. Победы, 1, ул. Победы, д.3, Кирова, 83, Р.Люксембург, 16, стадион «Труд», Парк культуры и отдыха, площади Победы.

Решение общественной комиссии от 22.06.2022 г. оставлено в силе, рекомендовано рабочей группе определить объемы работ, составить дизайн-проекты и сметную документацию с учетом субсидии на 2023 год.

Общественная комиссия Лузского МО