ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ напоминает Вам основные правила отдыха у воды.

– Помните – купание в необорудованных, незнакомых местах опасно для Вашей жизни.

–  Не заплывайте за буйки, обозначающие границы зоны купания.

–  Взрослые , не допускайте купания детей в неустановленных местах, шалостей на воде.

–   Не подплывайте к моторным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам.

–   Не прыгайте  в воду с катеров, лодок, а также сооружений, не приспособленных для этих целей.

–   Не подавайте крики ложной тревоги, при обнаружении тонущего обратитесь к спасателям и по возможности окажите посильную помощь.

–   Не следует плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и других не предназначенных для этого предметах.

–  Помните, что в местах массового отдыха запрещено распивать    спиртные  напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения

–  Не оставляйте на берегу бумагу, стекло и другой мусор.

–  В места массового отдыха запрещено приводить с собой собак и других животных.