Уважаемые жители!

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) проводит в единый день, 12 октября 2021 года, во всех субъектах Российской Федерации общероссийскую ежегодную образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант». Экономический диктант проводится в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

Организатор Экономического диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель Экономического диктанта: повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Ход Экономического диктанта и его результаты широко освещаются ТАСС, «Российской газетой», Общественным телевидением России (ОТР), «Экономической газетой» и другими СМИ.

По результатам проведения Экономического диктанта формируется аналитический отчет, а так же рекомендации, соответствующие целям и задачам акции.

Положение об Экономическом диктанте, инструкции, другие документы, необходимые для проведения акции, размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта:www.distant.org.

Скачать (PDF, 177KB)