Центр «Мой бизнес» осуществляет прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области на получение статуса социального предприятия.

В 2021 году планируется предоставление грантовой поддержки субъектам МСП, относящихся к числу социальных предпринимателей, в размере до 500 тыс. руб. при условии 100 % софинансирования от размера получаемого гранта.

Целевое назначение грантовой поддержки:
– аренда нежилого помещения;
– ремонт нежилого помещения;
– аренда и (или) приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации бизнес-проекта;
– технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение);
– оплата коммунальных услуг и услуг электроснабжения и др.

Для получения такой поддержки субъекту МСП необходимо:
1) быть включенным в реестр социальных предпринимателей, который формируется совместно с региональной ФНС;
2) принять участие в обучающем мероприятии «Социальное предпринимательство», реализуемое центром «Мой бизнес».

Для отнесения субъекта МСП к числу социальных, необходимо подать пакет документов в центр «Мой бизнес» (Динамовский проезд, д.4, 2 этаж) до 1 мая 2021 года

Прием заявок на получение грантовой поддержки будет осуществлен центром «Мой бизнес» после формирования реестра социальных предпринимателей и его публикации на сайте ФНС России 10 июля 2021 года.

Более подробную информацию можно узнать в центре «Мой бизнес» по телефону: (8332) 410-410, доб. 705.

Просим довести данную информацию до предпринимателей Вашего моногорода, а также разместить ее на официальных станицах муниципальных образований в сети «Интернет» и в социальных сетях.