Росреестр: Итоги государственного земельного надзора

В рамках осуществления государственного земельного надзора госземинспекторами Управления Росреестра по Кировской области за 2020 год проведено 1348 проверок соблюдения обязательных требований земельного законодательства и 1465 административных обследований объектов земельных отношений.

В результате проведенных надзорных мероприятий выявлено 608 нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Нарушителям выдано 535 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства Российской Федерации и 57 правонарушителей привлечены к административной ответственности. На нарушителей законодательства наложено штрафов на общую сумму 362 тыс. рублей. За 2020 год взыскано 420 тыс. рублей (с учетом прошлого периода).

В результате деятельности госземинспекторов устранено 452 нарушений земельного законодательства Российской Федерации».