Внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей !

С 1 января 2019 года на территории Кировской области действуют новые правила обращения с ТКО (твердыми коммунальными отходами). Статус регионального оператора присвоен акционерному обществу «Куприт». В соответствии с действующим законодательством РФ, а так же  утвержденными Правилами благоустройства Лузского городского поселения, все юридические лица (ИП), независимо от их организационно-правовой формы, являющиеся собственниками земельных участков, зданий, строений и сооружений, встроенных нежилых помещений или их арендаторами (пользователями), если это предусмотрено договором между собственником и арендатором (пользователем), а также лица, оказывающие услуги по управлению и обслуживанию (управляющие и обслуживающие организации), обязаны иметь договоры на вывоз отходов из жилых домов, организаций, предприятий и учреждений со специализированными организациями, в соответствии с установленными нормативами.
Администрация уведомляет, что к юр.лицам (ИП), не имеющим по состоянию на 01.03.2020 года договор на вывоз и утилизацию ТКО будут применены административные меры в виде штрафа, согласно ст.4.1. закона Кировской области от 04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области».

Администрация Лузского городского поселения