Прокуратура Лузского района проведет «горячую линию» по вопросу противодействия коррупции

9 декабря 2019 года отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН.

В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Более 140 государств объявили, что взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов относятся к уголовным преступлениям.

9 декабря 2019 года в прокуратуре Лузского района будет работать «горячая линия».

Для оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности по каждому поступившему от Вас сообщению о фактах нарушения законодательства о противодействии коррупции, правоохранительными органами будет незамедлительно проведена проверка.

Информацию Вы можете сообщить анонимно по телефонам:

8(83346)5-17-50, 8(883346)5-17-81.

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                     Р.А. Шишкин

И.М. Ростунов, 5-22-05