Фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В рамках формирования  комфортной городской среды в д. Соколино  прошел  фестиваль «Выходи гулять!». 9 февраля 2019 года, в полдень, на детской площадке построенной в 2018 году пришли жители деревни, дети, их родители, бабушки, дедушки. На радость людям  погода выдалась отличная – 0 градусов. Открыла праздник ведущая мероприятия, работник РЦКД «Юность» Лариса Вахрушева.  На фестиваль были приглашены гости, которые участвовали и руководили устройством этой детской игровой площадки. Помощниками ведущей были работники «Юности» Николай Малышев и Наталья Усова. Мероприятие прошло в виде занимательных игр, конкурсов, где участвовали дети и их родители. Состязания проходили под бурные аплодисменты зрителей и гостей праздника. Ведущие провели разные конкурсы:  «Бег в мешках», «Переодевание»  и другие занимательные игры под веселую музыку. Ребятишки катались с большой горки на ватрушках и ледянках, построенной жителями деревни Соколино. Скажем дружно спасибо мастерам, создавшим такое замечательное сооружение для детей – это жители деревни Микулин В.П., Гондюхин В.И., Прокопьев В.Б., Меньшиков Д.Н., Першин П.И., Першин И.А. Пиломатериалы для горки безвозмездно предоставлены предпринимателями Негребовым Р.А., Шемеловым В.И.  Праздник прошел  отлично, чему способствовало  организованное прямо на детской площадке чаепитие с домашними блинами, пышной домашней выпечкой и самоваром, организованном самими жителями д. Соколино. Не обошлось и без застольных песен, русские народные спели представители старшего поколения под сопровождение замечательной ведущей и одновременно солистки  Ларисы Вахрушевой. Вот  так  вышли погулять дружной компанией и  провели время на свежем воздухе.  До новых встреч на общественных площадках города !

Главный специалист администрации

Р.В.Токовинин

Глава администрации ЛГП :                                                      Тетерин С.В.