Фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В рамках формирования  комфортной городской среды на улице О.Кошевого  г.Луза (поселок Н.Путь) прошел  очередной фестиваль «Выходи гулять!» 16 февраля 2019 года, в полдень, на детской площадке построенной в 2018 году пришли жители – дети и их родители, бабушки. И снова погода была отличная, тепло, шел небольшой снежок. Открыла праздник ведущая мероприятия, культорганизатор РЦКД «Юность» Новикова Людмила.  На фестиваль были приглашены гости, которые участвовали и руководили благоустройством этой детской игровой площадки – главный специалист администрации Лузского городского поселения Токовинин Р.В. С торжественной речью выступил руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» Чушов Д.Н., который рассказал о работах проводимых в рамках приоритетного проекта в городе Луза, о планах установки здесь на поселке на данной площадке в 2019 году дополнительно большого детского игрового комплекса и необходимости продолжить благоустройство других площадок в черте города Луза.  Помощниками ведущей были работники «Юности» Гороховский С., Вахрушева Л., Усова Н. Мероприятие прошло в виде занимательных игр, конкурсов, где участвовали дети и их родители. Состязания проходили под бурные аплодисменты зрителей и гостей праздника. Ведущие провели разные конкурсы:  «Бег в мешках», «Снежки»   и другие занимательные и подвижные игры под веселое музыкальное сопровождение. Ребятишки катались с большой горки на ватрушках, построенной предпринимателями, танцевали  вместе  с замечательным коллективом фитнес-центра «Грация» под руководством Светланы Раевских и ее очаровательными помощницами    – Воронина А., Глазкова Г. с дочкой Вероникой.

Праздник прошел  на полном позитиве, гости получили заряд отличного настроения. Отдельные слова благодарности за безвозмездную помощь в организации мероприятия Лузскому РАЙПО за организацию электроснабжения, предпринимателю Рупасову Алексею и ООО «Пантера» за предоставленную технику для  расчистки площадки от снега.

Вот  так  вышли погулять дружной компанией и  провели время на свежем воздухе.  До новых встреч на общественных площадках города !

Новикова Л.В.

Культорганизатор РЦКД «Юность»