Герб

Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области
Российской Федерации

Итоги онлайн голосования по выбору общественных территорий в г. Луза.

В городе Лузе завершено онлайн голосование в рамках реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»проходившее с 15 апреля по 30 мая 2022 года на единой федеральной платформе в сети интернет на сайте za.gorodsreda.ru. Однако Минстрой России принял решение на один день продлить голосование до 31 мая, дав возможность принять в нем участие большему количеству граждан. Жителям предлагалось выбрать и проголосовать за любую из 6 предложенных наиболее посещаемых жителями общественных территорий города. По итогам голосования 2681 жителя приняли участие в голосовании, голоса распределились следующим образом:

  1. Стадион «Труд» (лидер голосования) – 825 голосов,
  2. Парк культуры и отдыха  – 714 голосов,
  3. Площадь Победы  – 562 голоса,
  4. Площадь Ленина – 349 голосов,
  5. Парк «Ветеранов» г. Луза – 117 голосов,
  6. Парк 60-летия г. Луза  – 114 голосов.

По правилам проекта и по решению общественной комиссии,  3 (три) общественные территории, набравшие максимальное количество голосов,  будут  дальше благоустраиваться в следующем 2023 году. Стадион «Труд», парк культуры и отдыха, и площадь Победы победили  с большим отрывом, соответственно по мнению жителей это самые востребованные территории. Общая стоимость работ на объектах победителях в 2023 году  составит более 5 млн. рублей. В 2022 году общественной комиссией будут определены и уточнены виды и объемы работ, составлены сметы, дизайн проекты. Считаем позитивной тенденцией выбор жителей и запрос на обустройство  и развитие спортивных объектов, которые последние годы стали востребованными в городе.

Выражаем благодарность всем жителям Лузского муниципального округа (в голосовании принимали участие не только жители районного центра, но и других населенных пунктов) кто принял участие в голосовании. Особенно благодарим за помощь кураторов территорий Амосову Л.В., Пластинину А.Ю., Старцеву В.Л., Чушова Д.Н., Субботину Т.Б., Волокитину Т.Н. принявших самое активное участие в агитации жителей. Так же отметим активную работу волонтерского штаба под руководством ведущего специалиста Лузского территориального отдела Залесовой С.И. и  21 волонтера, помогавших жителям проголосовать на платформе в сети интернет.     Все волонтеры  будут в торжественной обстановке  награждены грамотами, а самые активные волонтеры получат ценные подарки.

Р.В. Токовинин

Заведующий Лузским территориальным

отделом Лузского муниципального округа

Скачать (DOC, 64KB)


Скачать (XLSX, 53KB)