Заседание общественной комиссии по вопросу реализации в 2019-2022 г.г. федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

01 октября 2018 года в администрации Лузского городского поселения прошло заседание общественной комиссии по вопросу реализации в 2019-2022 г.г.  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Заседание вел заместитель главы администрации городского поселения Екимов В.В. Присутствовали представители партии «Единая Россия», ассоциации предпринимателей Лузского района, главный архитектор Лузского района, специалисты по благоустройству, земельным и жилищным  вопроса и другие.  Рассмотрены предложения граждан поступившие в сентябре 2018 года в рамках дополнительного приема предложений на 2019-2020 г.г. Определены сроки реализации проекта, необходимые подготовительные мероприятия, рассмотрены предварительно варианты благоустройства, обсуждены вопросы разработки дизайн-проектов, а так же  в целом вопросы благоустройства территории города. Решением общественной комиссии принято, что в 2019 году в Лузе будут благоустраиваться 4 общественные территории и 8 многоквартирных жилых домов. 2 жилых дома решено перенести на 2020 год с учетом очередности поступивших предложений.   До 01 ноября 2018 года будут проходить общественные обсуждения по принятым общественной комиссией решениям. Свои предложения и замечания необходимо направлять в администрация Лузского городского поселения. Информация об итогах заседания общественной комиссии и перечень территорий размещены на сайте администрации.

Напоминаем, что весной 2019 года с 01 февраля по 01 марта будут вновь приниматься предложения по включению дворовой территории,  наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования города Луза и мест массового отдыха населения (городских парков)    в Программу на 2020-2022 годы. С 01 февраля по 01 марта 2019 года будут так же проводиться общественные обсуждения новых предложений.