Муниципальное унитарное предприятие «Расчетно-информационный центр»

Муниципальное унитарное предприятие «Расчетно-информационный центр» создано по распоряжению администрации Лузского городского поселения № 539 от 22.11.2006 года и приступило к хозяйственной деятельности с 01.01.2007 года.

Юридический адрес: г.Луза, ул.Ленина, д.33, тел 5-20-69, эл. почта mupricluza@mail.ru .
Директор – Белоруков А.В.; главный бухгалтер – Бутусова С.В.; юрист – Токовинина Е.Н.

В соответствии с Уставом предприятия цели предмет и виды деятельности предприятия следующие:

• предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности и получения прибыли.
  • предметом деятельности предприятия является обеспечение реализации политики органов местного самоуправления Лузского городского поселения в области начисления и сбора оплаты жилья и коммунальных услуг с населения.

в соответствии с предметом деятельности Предприятие осуществляет следующие виды деятельности по жилищно-коммунальным услугам (далее ЖКУ):

• услуги паспортиста, выдача справок установленной формы,
  • формирование и ведение единой базы данных по начислению оплаты ЖКУ,
  • обеспечение формирования источников финансирования за счет средств населения, поступающих в качестве оплаты содержания и ремонта жилья и коммунальных услуг,
  • рассмотрение предложений, заявлений и жалоб, возникающих по поводу оплаты ЖКУ, принятие по ним мер в пределах своей компетенции,
  • начисление, прием и сбор оплаты населения за ЖКУ,
  • работа по взысканию задолженности по оплате за ЖКУ,
  • проведение перерасчетов в случае недопоставки населению, поставки услуг с нарушением нормативных сроков и качества их предоставления,
  • ведение базы данных поступления денежных средств населения по оплате ЖКУ.

МУП «РИЦ» выполняет весь комплекс услуг по начислению и сбору платежей за ЖКУ в муниципальном образовании «Лузское городское поселение», в том числе в судебном порядке.