Герб

Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области
Российской Федерации

Сервис «Земля для стройки»

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, Управлением Росреестра по Кировской области совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления проводится работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.

Администрацией МО «город Киров» и Правительством Кировской области в 2020 году на территории г. Кирова определены земельные участки, которые могут быть использованы для малоэтажной многоквартирной жилой застройки.

Сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые возможно вовлечь в оборот, планируется предоставить гражданам и предпринимателям в рамках сервиса «Земля для стройки», воспользовавшись сайтом Публичной кадастровой карты.

Нововведение необходимо для того, чтобы потенциальные инвесторы в режиме онлайн на публичной кадастровой карте могли выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земельные участки.

Сервис позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и направить его в уполномоченный орган.