Итоги Государственного земельного надзора  за 1 квартал 2021 год

В рамках осуществления государственного земельного надзора госземинспекторами Управления Росреестра по Кировской области за 1 квартал 2021 год проведено 275 проверок соблюдения обязательных требований земельного законодательства и 230 административных обследований объектов земельных отношений.

В результате проведенных надзорных мероприятий выявлено 104 нарушения земельного законодательства Российской Федерации.

Нарушителям выдано 101 предписание об устранении нарушений земельного законодательства Российской Федерации и 7 правонарушителей привлечены к административной ответственности. На нарушителей законодательства наложен штраф.

В результате деятельности госземинспекторов устранено 51 нарушение земельного законодательства Российской Федерации.