Герб

Управление по работе с территориями
Лузского муниципального округа
Кировской области
Российской Федерации

Кировская область продолжает работы по установлению административной границы   

Состоялось заседание рабочей группы по вопросу реализации Комплексного плана мероприятий о внесении в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах между Кировской и Костромской областями.

По словам заместителя руководителя Управления Русинова В.А. в настоящее время в рабочем двухстороннем порядке рассмотрено уже более половины оставшихся спорных фрагментов границы. Только по завершении данной работы, когда все 64 фрагмента границы будут приняты на заседании рабочей группы, она внесёт предложение в Правительство Кировской области по согласованию и утверждению проектной линии прохождения границы между областями.

Граница с Костромской областью – это одна из девяти смежных с Кировской областью границ. На стадии прохождения экспертизы землеустроительной документации находятся документы по установлению границы с Архангельской и Нижегородской областями.

Подготовлено к подписанию Соглашение об описании местоположения границы между Кировской областью и Удмуртской Республикой.

На сегодняшний день установлено пока 26,7% (918км) административной границы Кировской области. В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах с Республикой Коми и Пермским краем.