Киров-Кострома административные границы

В Кировском Росреестре прошло заседание рабочей группы, где были проанализированы материалы о местоположении границ между Кировской и Костромской областями.

В рабочую группу вошли представители Управления Росреестра по Кировской области, министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, министерства внутренней и информационной политики Кировской области и министерства лесного хозяйства Кировской области.

В итоге были приняты решения, позволяющие ускорить процесс установления границы между субъектами.

Экспертный анализ 57 фрагментов смежной границы, проведенный главным специалистом-экспертом отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Кировской области Натальей Спиридоновой вносит предложение по доработке проектной линии прохождения границы между областями по 43 фрагментам. Еще по 14 фрагментам принято положительное решение.

На сегодняшний день установлено 918 км. административной границы Кировской области, что составляет 26,7% от её общей протяженности.

Граница с Костромой – это шестая смежная с Кировской областью граница, работы по установлению которой проводятся с участием Управления.

Виталий Русинов заместитель руководителя Управления Росреестра по Кировской области рассказал, что к настоящему времени в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах с Республикой Коми и Пермским краем.

Напомним, что мероприятия по установлению границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований и населенных пунктов, описанию их местоположения и внесению этих сведений в ЕГРН предусмотрены целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р. Таким образом, установленные и актуализированные данные о границах способствуют совершенствованию процесса управления земельными ресурсами, и увеличивают инвестиционную привлекательность региона.