Кировский Росреестр поставил на кадастровый учет  детский сад на улице Заводской

Управлением Росреестра по Кировской области зарегистрировано право муниципальной собственности и поставлено на кадастровый учет новое дошкольное учреждение: сад-ясли на улице Заводской 10а.

Детский сад начали возводить в июле прошлого года в рамках национального проекта «Демография». Все работы на объекте велись в соответствии с утверждённым планом-графиком. В двухэтажном здании шесть ясельных групп для малышей до 3 лет и столько же групп для ребят более старшего возраста.

Уже оборудованы группы, музыкальные и спортивные залы, помещения для кружков, медицинский блок, кабинеты логопеда, психолога и бассейн. На прилегающей территории обустроены физкультурно-спортивные и прогулочные площадки.

«Учитывая социальную значимость таких объектов, регистрационные действия в отношении указанного дошкольного учреждения проведены в кратчайшие сроки» – прокомментировала Наталья Медведева – начальник отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения.

Стоит отметить, что это дошкольное образовательное учреждение общей площадью 5519,3 кв. м, рассчитано на 270 мест.

О Росреестре

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Кировской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по  Кировской области – Елена Сорокина.