Кировский Росреестр написал Правовой диктант

3 декабря в концертном зале «Зарядье» в Москве, состоялась торжественная церемония запуска Правового диктанта. В рамках празднования Дня юриста, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко приняла участие в торжественной церемонии запуска диктанта.

Начиная с 3-10 декабря будут открыты тестовые задания. В режиме онлайн любой человек из любой точки мира может написать диктант на сайте юрдиктант.рф. 6 декабря, в 12:00 часов по местному времени состоится очное написание диктанта на региональных площадках. В мероприятии примут участие все без исключения территориальные подразделения Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Росреестр подготовил соответствующий материал и направил его в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта, став, таким образом, партнером акции.

«Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны. Поэтому включение в задания правового диктанта именно таких вопросов можно считать серьезным шагом в проводимой Росреестром разъяснительной работе», – прокомментировала заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Молодые сотрудники Управления Росреестра по Кировской области 4 декабря 2019 года уверенно решили тестовые задания и получили высокие баллы и сертификаты.