sobranieВ Лузе продолжается реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году нашему городу на благоустройство Лузских дворов, Парков и общественных пространств выделено 4 млн. рублей.

Отличие этого проекта в том, что он предполагает обязательное обязательное участие граждан в реализации программы, концепций и дизайн-проектов объектов, определение видов работ по благоустройству территорий многоквартирных домов. Свои предложения могут вносить все горожане. Благоустройству подлежат дворы многоквартирных домов и не менее одной общественной зоны, не менее одного Парка, выбранных по итогам предложений граждан. Все работы будут синхронизированы с планами капитального ремонта дворов, инженерных сетей и так далее. Администрация Лузского городского поселения приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении и в формировании перечня работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, Парков подлежащих благоустройству. Прием предложений, заявлений для реализации проекта будет проходить с 1 марта по 01 апреля 2018 года.