В рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» собранием депутатов Лузского городского поселения приняты новые Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории Лузского городского поселения, надлежащему содержанию расположенных на них объектов от 14.11.2017 г. №04-12/2 вступили новые правила обращения с твердыми бытовыми отходами.

Физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, являющимися собственниками земельных участков, зданий, строений и сооружений, встроенных нежилых помещений или их арендаторами (пользователями), если это предусмотрено договором между собственником и арендатором (пользователем), а также лица, оказывающие услуги по управлению и обслуживанию (управляющие и обслуживающие организации), обязаны иметь договоры на вывоз отходов из жилых домов, организаций, предприятий и учреждений со специализированными организациями, в соответствии с установленныминормативами.

Согласно закона №-200 ЗО Кировской области «Об административной ответственности» к лицам, не имеющим договора на вывоз и утилизацию ТБО (частные и многоквартирные дома) могут быть применены административные меры в виде штрафа, а именно:

• физические лица от 3 до 5 тыс.рублей,
  • должностные лица (индивидуальные предприниматели) от 10 до 50 тыс.рублей,
  • юридические лица от 50 до 200 тыс.рублей.

МУП "Коммунсервис" просит в срочном порядке обращаться для заключения договоров ( в случае их отсутствия) по адресу: г.Луза, ул.Ленина,33 каб.5. (тел 5-31-01)