kosh2В Лузе продолжаются работы по благоустройству общественных территорий. На ул. О.Кошевого (поселок) на заброшенном пустыре ведутся работы по устройству спортивно-игровой площадки для детей и подростков. Часть работ по обустройству площадки, при содействии администрации города,  взяли на себя в 2017 году сами жители поселка, которые организовали субботник по расчистке территории площадки, монтаж ограждения, а так же неравнодушные предприниматели города Луза, выделившие средства и технику на вывоз мусора с площадки, материал на забор, средства на планировку территории. В 2018 году специалистами администрации разработан дизайн-проект комплексного благоустройства территории. Планируется снова провести субботник, увеличить в 2 раза размеры площадки, вывезти мусор (остатки ранее сгоревшего жилого барака), продолжить устройство забора, отремонтировать и установить детские игровые элементы, демонтированные с придомовых территорий, которые благоустраивались в 2017 году в рамках «Формирования комфортной городской среды». Так же данная площадка включена в перечень объектов на 2018 год, подлежащих благоустройству в рамках вышеуказанной программы. Выделены средства в размере почти 300 тысяч рублей, которые  планируется потратить в 2018 году на устройство наружного освещения, установку новых детских игровых  kosh1и спортивных элементов, скамеек, урн. Выражаем благодарность предпринимателям, оказавшим помощь в обустройстве площадки (Тютрину А.М., Назимовой А.Ю., Попову В.В., Ишевских А.Н., Крупень С.С., Рупасову А.В.,Малахову И.В., Шейкину О.В., Флоризяк Н.Е., Негребову Р.А., ООО «Меркурий», а так же жителям – Головяшевой П.В., Кореневой Н.В., Свининой В.В., бухгалтерам Лузского РАЙПО – Мариной М.А., Ямщиковой А.М., Максимовой Н.В., Талышевой А.В., Соболевой Т.А., Ворониной В.А., Чернявской И.В., Митягиной О.А.